Es gibt noch Karten – an der Abendkasse!

Liebe Fans und Freunde,

Der Vorverkauf ist beendet. Aber: es gibt noch freie Plätze für die U20 Jugend-Meisterschaft um 17:00 Uhr und für das Finale der Landesmeisterschaft um 19:30 Uhr.

Beide Events finden im Konzerthaus Ravensburg statt.

WIR SIND GESPANNT.

Also: ab mit Euch zur Abendkasse! Wir freun uns auf Euch.

Konzerthaus Ravensburg:
https://maps.google.de/maps?daddr=Wilhelmstraße+3%2C+88212+Ravensburg&ie=UTF8&gl=de&panel=1&fb=1&dirflg=d&geocode=0%2C47.782844%2C9.616211&cid=0%2C0%2C8880936230175395733&hq=konzerthaus&hnear=0x479ba94c9070438d%3A0x41f6bb7a5dfb2f0%2CRavensburg&t=m&z=16

Posted in Uncategorized | Leave a comment

Teilnehmerliste Jugendmeisterschaft (U 20)

Bei der Jugendmeisterschaft am 12.10.2013 im Konzerthaus Ravensburg um 17:00 Uhr treten an:

Brett Emily, Ravensburg
Janson Robert, Mannheim
Konrad Moritz, Heidelberg
Manova Zori, Weingarten
Mendrok Julia, Singen
Passmann Sophie, Freiburg
Schafheitle Elina, Radolfzell
Schnepf Florian, Neckargemünd
Semmler Mario, Kempten

 

Posted in Uncategorized | Leave a comment

Wichtige Änderung im Programm

Beginn des „Großen Finales“ ist am Samstag, 12.10.2013, im Konzerthaus Ravensburg

SCHON UM 19.30 Uhr

Das Programm beginnt mit der "Spoken Word Show".

Wenn Ihr noch Tickets bestellen wollt: hier geht es zur Ticket-Seite des SL4M:

http://www.sl4m.de/tickets.html

Grüße, Euer Orga Team

Posted in Uncategorized | Leave a comment

Nachnominierungen

Dennis Schulz (Stuttgart / Rosenau)
Nektarios Vlachopoulos (Stuttgart / Keller-Klub) -> Vorrunde 2 Markus Wand (Weingarten) -> Vorrunde 1

Posted in Uncategorized | Leave a comment

Gesamtliste der Champions und vertretenen Städte:

crown

Tobias Gralke (Titelverteidiger)

_____________________

Es treten als Herausforderer an:

Busse, Gabriele (Reutlingen)
Conrath, Nada (Biberach)
Crisand, Dominique (Heidelberg / Word Up!)
Göring, Daniel (Freiburg / Räng Teng Teng)
Gräfen, Svenja (Ludwigsburg / Kunstverein)
Groschke, Nicolas (Heilbronn)
Hanz (Hechingen)
Henn, Mario  (Mannheim / Word Up!)
Jehle, Claudius (Markdorf)
le Bonheur, Sylvie (Karlsruhe / Gotec)
Lukas, Julian (Heidenheim)
Mesarosch, Robin (Sigmaringen)
Mock, Kathi (Esslingen)
Multhaupt, Philipp (Tübingen)
N.N. (Stuttgart / Rosenau)
Ottmayer, Andreas (Kirchheim)
Rebholz, Andreas (Aalen)
Rohm, Biggi (Freiburg / Atlantik)
Schick, Sabrina(Leutkirch)
Schmid, Ramon (Stuttgart / Slam auf der Couch)
Schmidt, Aaron (Baden Baden)
Schroeder, Chris (Ulm)
Simm, Alex (Kressbronn)
Steiner, Christoph (Crailsheim)
Steinhagen, Benjamin (Pforzheim)
Suckut, Marvin (Konstanz / Standpauke)
Tenzer, Fabian (Göppingen)
Wagner, Daniel (Ellwangen)
Wienand, Jens (Karlsruhe / KOHI)
Willrich, Alexander (Ludwigsburg / PH)

Posted in Uncategorized | Leave a comment

Auslosung auf YouTube

Und hier nochmals die Auslosung zur Ansicht:

Posted in Uncategorized | Leave a comment

Vorrunde 3: ZEHNTSCHEUER, Ravensburg

Und hier die Teilnehmer nochmal im Klartext:

HINWEIS: Aufgrund verschiedener Absagen bzw. Um-Nominierungen ergaben sich noch Änderungen.
Stand der VR 1 am 9.10.2013 ist daher wie folgt:

Conrath Nada, Biberach
Gralke Tobias, Freiburg
Henn Mario, Mannheim
Kübler Carolin, Heidelberg
Mesarosch Robin, Sigmaringen
Mock Kathi, Esslingen
Simm Alex, Kressbronn
Steiner Christoph, Crailsheim
Tenzer Fabian, Göppingen
Wagner Daniel, Ellwangen
Hanz, Hechingen

Image | Posted on by | Leave a comment

Vorrunde 2: LINSE Weingarten, Großer Saal

 

Und hier die Teilnehmer nochmal im Klartext:

HINWEIS: Aufgrund verschiedener Absagen bzw. Um-Nominierungen ergaben sich noch Änderungen.
Stand der VR 1 am 9.10.2013 ist daher wie folgt:

 

Bach Julian Lukas, Heidenheim
Busse Gabriele , Reutlingen
Göring Daniel, Freiburg
Gräfen Svenja, Ludwigsburg
Groschke Nicolas, Heilbronn
Krause Christoph, Lörrach
Schick Sabrina, Leutkirch
Schmid Ramon, Stuttgart (Couch)
Schroeder Chris, Ulm
Vlachopoulos Nektarios, Stuttgart (Keller)
Wand Markus, Weingarten (Linse)

Image | Posted on by | Leave a comment

Vorrunde 1: LINSE Weingarten, Kleiner Saal

Und hier die Teilnehmer nochmal im Klartext:
HINWEIS: Aufgrund verschiedener Absagen bzw. Um-Nominierungen ergaben sich noch Änderungen.
Stand der VR 1 am 9.10.2013 ist daher wie folgt:

Hardt Maria-Xenia, Stuttgart (Rosenau)
le Bonheur Sylvie, Karlsruhe
Multhaupt Philipp, Tübingen
Ottmayer Andreas, Kirchheim-Teck
Rebholz Andreas, Aalen
Rohm Biggi, Freiburg
Schmidt Aaron, Baden-Baden
Steinhagen Benjamin, Pforzheim
Suckut Marvin, Konstanz
Wienand Jens, Karlsruhe
Willrich Alex, Ludwigsburg

Image | Posted on by | Leave a comment

Das Teilnehmerfeld

Tobias Gralke (Titelverteidiger)

Bach Julian Lukas, Heidenheim
Busse Gabriele , Reutlingen
Conrath Nada, Biberach
Göring Daniel, Freiburg
Gräfen Svenja, Ludwigsburg
Gralke Tobias, Freiburg
Groschke Nicolas, Heilbronn
Hanz, Hechingen
Hardt Maria-Xenia, Stuttgart (Rosenau)
Henn Mario, Mannheim
Krause Christoph, Lörrach
Kübler Carolin, Heidelberg
le Bonheur Sylvie, Karlsruhe
Mesarosch Robin, Sigmaringen
Mock Kathi, Esslingen
Multhaupt Philipp, Tübingen
Ottmayer Andreas, Kirchheim-Teck
Rebholz Andreas, Aalen
Rohm Biggi, Freiburg
Schick Sabrina, Leutkirch
Schmid Ramon, Stuttgart (Couch)
Schmidt Aaron, Baden-Baden
Schroeder Chris, Ulm
Simm Alex, Kressbronn
Steiner Christoph, Crailsheim
Steinhagen Benjamin, Pforzheim
Suckut Marvin, Konstanz
Tenzer Fabian, Göppingen
Vlachopoulos Nektarios, Stuttgart (Keller)
Wagner Daniel, Ellwangen
Wand Markus, Weingarten (Linse)
Wienand Jens, Karlsruhe
Willrich Alex, Ludwigsburg

Posted in Uncategorized | Leave a comment